Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Ночная жизнь в Нижнем Новгороде

19.10.2018

Нижний Новгород является не только историческим местом. Сегодня это город, население которого превышает 1,2 миллиона человек. Одним из измерений жизни современных мегаполисов является бурная ночная жизнь. В этом плане Нижний Новгород не представляет исключения. Здесь можно найти ночные развлечения на любой вкус. Поэтому, если вы не устали, изучая достопримечательности Нижнего Новгорода, мы посоветуем вам, чем здесь можно заняться ночью.

Ночные прогулки в Нижнем Новгороде

Одним из любимых мест вечерних и ночных прогулок жителей Нижнего Новгорода и гостей города является центральная часть города. Кремль, Большая Покровская улица, площади и скверы в центре города всегда ярко освещены. Исторические и современные здания хорошо иллюминированы и представляют собой впечатляющее зрелище. Что же можно увидеть в ночном Нижнем Новгороде?

ночная жизнь в Нижнем Новгороде

Ночные набережные Нижнего Новгорода

Учитывая ландшафтное расположение города на берегах двух великих рек, естественно, одним из лучших мест для ночных прогулок являются набережные. Для тех гостей города, которые приезжают в Нижний Новгород по делам и привыкли снимать квартиры посуточно в центральной части города, лучшим местом для ночных прогулок могут стать Нижневолжская набережная и набережная Гребного канала. Нижневолжская набережная поразит вас величественным видом слияния Оки и Волги, а набережная Гребного канала идеально подойдет для катания на роликах или велосипеде.

салют в Нижнем Новгороде

Ночные прогулки на теплоходах

Для настоящих романтиков, а также для ценителей ночных пейзажей и видов освещенного ночного города в Нижнем Новгороде существует такая увлекательная развлекательная услуга, как ночные прогулки на теплоходе. У тех, у кого для отдыха есть несколько дней, есть возможность заказать двухдневные круизы по Волге. А можно просто покататься на теплоходе поздним вечером. Часто во время таких прогулок предусмотрены дискотеки и развлекательные программы. Так что вы точно не заскучаете, если вам надоест рассматривать вечерние ландшафты. Хотя, разве может надоесть такое зрелище!

Ночной центр города

Обязательно нужно просто прогуляться поздним вечером по центру Нижнего Новгорода, просто для того, чтобы ощутить атмосферу исторического города, отдохнуть в кафе или ресторане, насладиться ночными иллюминациями.Ночью практически в любом месте центральной части города можно увидеть что-то привлекающее внимание и захватывающее дух. Так, например, выглядит поющий фонтан на площади Минина и Пожарского.

Ночные клубы Нижнего Новгорода

Для любителей многолюдных ночных тусовок в Нижнем Новгороде тоже есть куда сходить. Ночных клубов и развлекательных заведений очень много. Квартиры, хостелы и дома на сутки сдаются в любых районах. Поэтому, приезжая в Нижний Новгород, чтобы весело провести время с друзьями, можно снять временное жилье и смело отправляться в один из престижных нижегородских ночных клубов.

Ночной клуб «Матрица»

Если из центра города прогуляться до конца Большой Печерской улицы, а потом свернуть налево, то можно попасть в одно из самых популярных молодежных заведений – ночной клуб «Матрица». Главным преимуществом этого заведения являются две большие танцевальные площадки.Здесь действительно есть где развернуться даже большой компанией.В целом в развлекательном комплексе есть всё, чтобы хорошо и весело отдохнуть. Кроме того, здесь постоянно разнообразится репертуар развлекательных и музыкальных программ для молодежи.

Ночной клуб «Лекс»

Если свернуть с Нижневолжской набережной на улицу Широкую, можно очень быстро оказаться возле еще одного популярного клуба. Это заведение называется «Лекс» и расположено в непосредственной близости от Нижегородского кремля. Здесь можно отдохнуть в уютном ресторане, потанцевать на дискотеке, развлечься по полной, благодаря специально организуемым здесь вечеринкам. Этот клуб популярен как благодаря своему расположению в центре города, так и за счет постоянного разнообразия развлекательных программ.

Ночной клуб T.E.A.T.R.O.

Возле Парка культуры и отдыха им. Кулибина на улице Горького находится еще одно излюбленное место нижегородской молодежи. Это заведение называется Ночной клуб T.E.A.T.R.O., известный не только своими дискотеками, но и достаточно оригинальными развлекательными программами. Здесь можно попасть даже на настоящие театрализованные представления. Внутреннее пространство клуба обустроено так, что может сильно трансформироваться. Здесь может создаваться многоуровневое развлекательное пространство, а может оформиться и достаточно уютная театральная обстановка.

ночная жизнь

Ночной бар-клуб «Барбарис»

Интересным и оригинальным заведением для развлекательного времяпрепровождения является нижегородский бар-клуб «Барбарис». Он тоже находится недалеко от Нижневолжской набережной. Здесь любят отдыхать ценители барного релакса. Кроме того, здесь есть танцевальная и концертная площадки.Последняя обычно предназначается для выступления известных диджеев, исполняющих танцевальную музыку в стиле хаус.Поэтому ценителям данного стиля можно смело рекомендовать это заведение.

Караоке-клуб Sound Hall

Оригинальным и уютным заведениям для любителей такого вида развлечений, как караоке-пение является специализированный клуб Sound Hall.Здесь можно комфортно расположиться в баре, а также спеть любимые песни даже под сопровождение профессиональных бэк-вокалистов. Часто здесь проводятся разнообразные конкурсные и концертные программы. Посетители очень любят участвовать в тематических вечеринках и концертах, которые подготавливаются творческим коллективом клуба.

Ночной клуб Z-TOP

Ночной клуб Z-TOP, располагающийся непосредственно на Нижневолжской набережной, кому-то может показаться излишне пафосным. На самом деле, тут любят отдыхать люди, ценящие самую качественную музыку в хаус-стилистике. Очень часто свои концертные программы здесь исполняют диджеи с мировыми именами. Интерьер клуба выглядит действительно стильно и претенциозно. Здесь у вас получится отдохнуть в стильной обстановке под хорошую музыку.

Таким образом, если вы приехали в Нижний Новгород на несколько дней, сняли посуточно комфортабельную квартиру и имеете свободное время даже для ночного отдыха и увеселительных мероприятий, то вам будет чем заняться.Прогулки по ночному городу, вечернее плавание на теплоходе, отдых в кафе, барах и ресторанах позволят вам значительно разнообразить кратковременное посещение этого города. А для настоящих тусовщиков в Нижнем Новгороде работают десятки ярких ночных клубов, из которых мы описали лишь незначительную часть. Каждый здесь найдет развлечение по собственному вкусу. Главное не забывать, что после ночных развлечений нужен полноценный отдых. А релаксировать лучше всего в уютной и тихой съемной квартире.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх